1 = чат для мастеров nail индустрии!

Ногтевое искусство

Объявление

Девочки!!! Форум наш растет....хотя пока это еще форумок конечно же)))...но нам нужны модераторы.... Обязанности модератора: 1. Следить за порядком на форуме. 2. Редактировать темы, удалять дубликаты тем и сообщений, удалять темы и сообщения, противоречащие Правилам Форума Правила я надеюсь все помнят.... Присутствовать на форуме нужно если и не каждый день, то часто.... Желающим прошу писать мне в личку....в том числе и указывать разделы, в которых вы хотите модерировать))...ЖДУ....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногтевое искусство » Маникюр. » 10 правил маникюра!


10 правил маникюра!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Стричь ногти нужно не реже одного раза в две недели. Имей в виду, что длинные коготки легко ломаются, а чересчур короткие визуально делают пальцы шире. Идеальная длина: 2-3 миллиметра выступа за подушечку пальца.

2. Обрезав ногти ножницами или кусачками, обязательно сгладь острые края пилочкой. Лучше, если вместо металлического инструмента с алмазным напылением ты будешь использовать мягкую шлифовку. Двигай ее легко, без нажима, по направлению от внешней стороны к центру. Кроме того, если поверхность ногтевой пластины не гладкая, а вся в продольных и поперечных бороздках, можешь тоже отшлифовать ее. Для этой цели подойдет инструмент с мягким напылением. Только имей в виду, что подобную процедуру можно проводить не чаще, чем раз в полгода (за это время пластина полностью поменяется). В противном случае ноготь станет чересчур тонким и чувствительным.

3. Длина ногтей на обеих руках должна быть одинаковой. Разнобой производит впечатление неопрятности.

4. Кутикула (кожица у основания ногтя) тоже требует заботы. Каждый вечер перед сном втирай в нее миндальное или абрикосовое масло (для этой цели подойдет и любой питательный крем для рук). Если кутикула слишком сильно "наползает" на ноготь, ее следует удалять. Только ни в коем случае не делай это ножницами - слишком велика вероятность повредить основание ногтя. В течение 5-10 минут подержи кончики пальцев в теплой мыльной воде, слегка протри их питательным кремом, а затем широкой лопаточкой (такая есть в каждом маникюрном наборе) осторожно отодвинь кожицу вниз. Вместо распаривания можешь использовать специальное средство для смягчения и удаления кутикулы.

5. Ежедневно извлекай грязь из-под ногтей с помощью деревянной палочки, на острый конец которой предварительно намотай тонкий слой ваты, смоченный в мыльном растворе. Также можешь воспользоваться специальной щеточкой.

6. Используй только качественную косметику для ногтей. Жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона (а в идеале, и сам лак тоже).

7. Перед нанесением цветного лака не забудь воспользоваться основой.

8. Для того чтобы лак ложился равномерно, его следует наносить только на сухие ногти.

9. Не пытайся высушить лак, махая кистями рук. Покрытие может получиться неравномерным.

10. Ногти должны дышать. Поэтому нежелательно все время красить их. Через каждые пять дней давай им двухдневную передышку.

2

У меня проблема.
ногти наращивала три раза.после последнего снятия очень сильно нарастает кутикула.вот думаю что делать?может вы как специалисты поможете :P

3

Лена привет! Я попробую ответить на твой вопрос! На сколько смогу!
  В общем,ногти,.....так же как и волосы являются как-бы придатками кожи. И выполняют прежде всего, защитную функцию.На ноготь постоянно нарастает эпонихий(кутикула),он является мощной защитой ростковой зоны ногтя.И может реагировать на внешние условия среды,меняя обЪем и форму.Может что-то изменилось в твоем организме,а может последний раз, ты долго носила ногти,а сняла их во время зимы,когда не хватает витаминов!Вот твоя кутикула и защищается!!!!Вернее ноготь защищает!
   Я думаю,что когда у твоих ногтей будет полный порядок,вот тогда и кутикула отдохнет, и перестанет так стараться их защитить!
   А вообще ногти и все их придатки полностью зависят от состояния кожи.
  Надеюсь,что помогла!!!! :P

4

Спасибо.
Да действительно ногти сняла зимой а сечйчас думаю не нарастить ли мне их заново :rolleyes:


Вы здесь » Ногтевое искусство » Маникюр. » 10 правил маникюра!