1 = чат для мастеров nail индустрии!

Ногтевое искусство

Объявление

Девочки!!! Форум наш растет....хотя пока это еще форумок конечно же)))...но нам нужны модераторы.... Обязанности модератора: 1. Следить за порядком на форуме. 2. Редактировать темы, удалять дубликаты тем и сообщений, удалять темы и сообщения, противоречащие Правилам Форума Правила я надеюсь все помнят.... Присутствовать на форуме нужно если и не каждый день, то часто.... Желающим прошу писать мне в личку....в том числе и указывать разделы, в которых вы хотите модерировать))...ЖДУ....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ногтевое искусство » Болталки. » Toyota Corolla 1.6 3zz-fe. Долив масла спасет?


Toyota Corolla 1.6 3zz-fe. Долив масла спасет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Toyota Corolla 1.6 3zz-fe. Долив масла спасет?Незаметно начала жрать масло.
В апреле ездил межгород (очень сильно крутил двигатель, до 180 кмч) и не увидел, что масло в нем почти не осталось, по приезду слили при замене всего поллитра остатка.

Сейчас стабильно ест 400 грамм на 1000км. Ездит бодро, странных звуков нет. Но жрет.
Пробег 165.000, кольца залегли (раскоксовочная жидкость уходит сама)

Думал забью и буду просто доливать, но друг говорит, что через небольшой промежуток двигатель вообще накроет, если не капиталить.

Что скажут местные эксперты, уже чинившие своими руками двигатели?

Спасибо

2

подливай и держи уровень
вози всегда запас
как устанешь подливать-ремонт
вот интересная инфа по твоему двиглу
"Начиная с конца лета 2005 года во всех Руководствах по эксплуатации заправочный объем масла в двигатели 1ZZ [1.8], 3ZZ (1.6), 4ZZ (1.4) указан 4 литра без фильтра и 4.2 литра с масляным фильтром. Читайте свои Руководства :
Кроме того, на эти же двигатели выпуска до июля 2005 года есть сервисный бюллетень от TMC, на основании которого рекомендовано увеличить заправочный объем масла на 0.5литра. Для двигателей 3ZZ (выпуска до июля 2005) рекомендовано использовать новый маслоизмерительный щуп."

3

Нет, не спасет. Нужна полная диагностика автомобиля в сервисном центре, чтобы выяснить причину поломки.
Контакты хорошего центра - http://arg-service.ru


Вы здесь » Ногтевое искусство » Болталки. » Toyota Corolla 1.6 3zz-fe. Долив масла спасет?